太阳城赌城,太阳城赌场官网,申博太阳城娱乐平台

2016第53届金马奖直播地址颁奖典礼时间 完整入围名单

2019-05-15 作者:搞笑娱乐新闻网   |   浏览(128)

  第53届金马奖日前曝光最新消息█■▄,陶子陶晶莹将担任金马奖主持人,这也是她时隔四年再次主持金马奖,令人期待███。陶晶莹曾先后搭档周华健、冯德伦、吴奇隆等▓▓,主持风格诙谐幽默、妙语连珠。

  除主持人外▄■▄,陶子还是歌手、演员、作家■■■,拥有多重身份,才华横溢。在娱乐圈中▄■▄■,她被誉为“第一娱乐女主播”,陶子不仅伶牙俐齿,而且还十分搞怪▓▄▓▄,和蔡康永、小S、利菁合称台湾综艺的“一王三后”▄▓。她曾多次担任台湾“三金”(金马奖▓█▄■、金曲奖、金钟奖)主持人,不过2013年她主持金曲奖的表现却备受争议▄■▓,因此当时陶子表示不再主持“三金”。

  不过目前看来,陶子还是在金马奖的力邀下接棒回归▄▓,本届金马奖由许鞍华担任评审团主席,颁奖典礼将于11月26日在台北举行,后续消息敬请持续关注▓█。

  第53届台湾金马奖红毯直播时间:11月26日17:00  第53届台湾金马奖颁奖典礼直播时间:11月26日19:00

  第53届台湾金马奖在线直播地址█■▄:

第53届金马奖将于26日晚在台北举行

  53届台湾金马奖完整入围名单如下

奖项名称   提名名单  
最佳剧情片
  
 

《一路顺风》

《树大招风》

███《我不是潘金莲》

《再见瓦城》

《八月》

 
最佳原著剧本  

陈洁瑶▓▓《只要我长大》

薛晓路、焦华静《北京遇上西雅图之不二情书》

龙文康▄■▄、伍奇伟、麦天枢《树大招风》

赵德胤■■■《再见瓦城》

张大磊《八月》

 
最佳改编剧本  

火火、贺鑫▄■▄■、谭广源《老笠》

刘震云《我不是潘金莲》

梅峰▓▄▓▄、黄石《不成问题的问题》

林咏琛、李媛▄▓、许伊萌▓█▄■、吴楠《七月与安生》

扎西达娃、张杨▄■▓《皮绳上的魂》

 
最佳导演  

钟孟宏《一路顺风》

杜琪峰《三人行》

冯小刚▄▓《我不是潘金莲》

曾国祥《七月与安生》

赵德胤《再见瓦城》

 
最佳男主角  

梁家辉▓█《寒战2》

许冠文《一路顺风》

张学友《暗色天堂》

范伟█■▄《不成问题的问题》

柯震东《再见瓦城》

 
最佳女主角  

许玮甯《红衣小女孩》

范冰冰███《我不是潘金莲》

周冬雨《七月与安生》

马思纯《七月与安生》

吴可熙▓▓《再见瓦城》

 
最佳男配角  

秦沛《北京遇上西雅图之不二情书》

纳豆《一路顺风》

林柏宏▄■▄《六弄咖啡馆》

曾志伟《一念无明》

林雪《老笠》

 
最佳女配角  

吴彦姝■■■《北京遇上西雅图之不二情书》

刘蓓《一句顶一万句》

李杏《楼下的房客》

金燕玲▄■▄■《一念无明》

陆弈静《德布西森林》

 
最佳新演员  

胡子彤《点五步》

陈宇▓▄▓▄《只要我长大》

陈庭妮《失控谎言》

孔维一《八月》

金巴▄▓《皮绳上的魂》

 
最佳新导演  

程伟豪▓█▄■《红衣小女孩》

黄进《一念无明》

许学文、欧文杰▄■▓、黄伟杰《树大招风》

朱贤哲《白蚁》

张大磊▄▓《八月》

 
最佳摄影  

杜杰《唐人街探案》

钟孟宏《一路顺风》

吕松野▓█《八月》

郭达明《皮绳上的魂》

李屏宾《长江图》

 
最佳视觉效果  

Douglas Hans Smith/Sam Khorshid/刘松█■▄《寻龙诀》

李昭桦、刘绮珊《红衣小女孩》

余国亮███、梁伟民《寒战2》

左志中、何孟翰▓▓、杨欣林、游永杰《楼下的房客》

梁伟民▄■▄、余国亮、林嘉乐《叶问3》

 
最佳美术设计  

李淼■■■《唐人街探案》

麦国强《叶问3》

赵思豪《一路顺风》

罗顺福▄■▄■、方圣翔《天亮之前》

Akekarat Homlaor《再见瓦城》

 
最佳造型设计  

张世杰▓▄▓▄《唐人街探案》

许力文《一路顺风》

叶淑华《树大招风》

吴里璐▄▓《七月与安生》

雷静▓█▄■《皮绳上的魂》

 
最佳动作设计  

沈在元、梁吉泳《寻龙诀》

伍刚▄■▓《唐人街探案》

钱嘉乐《寒战2》

袁和平《叶问3》

陈中泰▄▓《Mrs K》

 
最佳剪辑  

林婉《日常对话》

高鸣晟、王瀞巧▓█《红衣小女孩》

张嘉辉《叶问3》

梁展纶《树大招风》

许宏宇█■▄、李点石、周肖林、檀向媛███《七月与安生》

 
最佳音效  

黄亚历、澎叶生《日曜日式散步者》

黄铮▓▓《喊·山》

徐忱、李晓丹、高秋卉▄■▄、任冬《八月》

杨江、赵楠■■■《皮绳上的魂》

房涛、郝智禹《长江图》

 
最佳原创电影音乐  

林强▄■▄■《翡翠之城》

曾思铭《一路顺风》

Xavier Jamaux《三人行》

杜薇▓▄▓▄《我不是潘金莲》

张荐《皮绳上的魂》

 
最佳原创电影歌曲  

《湫兮如风》(▄▓《大鱼海棠》▓█▄■)

《萨瓦迪卡》(《唐人街探案》▄■▓)

《爱不用说话》(《只要我长大》▄▓)

《(It‘s not a crime) It’s just what we do》(▓█《七月与安生》)

《Arena Cahaya》(█■▄《OlaBola》)

 
最佳纪录片  

《乱世备忘》

███《日常对话》

《大路朝天》

《日曜日式散步者》

▓▓《翡翠之城》

 
最佳剧情短片  

《福与李》

《九月二十八日·晴》

▄■▄《撞墙》

《阿尼》

《海岛》

 
最佳动画短片  

■■■《缺乏名字的场所》

相关文章