太阳城赌城,太阳城赌场官网,申博太阳城娱乐平台

2017年第52届金钟奖提名名单完整版 举办时间地点介绍

2019-05-14 作者:搞笑娱乐新闻网   |   浏览(181)

台湾文化部影视及流行音乐产业局今(23█■▄)日在三立电视文创剧场举行“电视金钟入围名单公布记者会”,去年金钟奖戏剧节目男女主角奖得主吴慷仁、柯佳嬿等揭晓本年度电视金钟奖入围名单███。在最受关注的戏剧节目类中,植剧场系列优势明显,其中▓▓《恋爱沙尘暴》以9项提名领跑,《天黑请闭眼》▄■▄《姜老师,你谈过恋爱吗?》■■■《荼蘼》也分部拿到7项、5项、4项提名▄■▄■,吴慷仁、刘德凯、蓝正龙▓▄▓▄、杨丞琳、林予晞等将争夺最佳男女主角奖。迷你剧类中▄▓,▓█▄■《通灵少女》拿到6项提名,许玮宁、郭书瑶▄■▓、陈庭妮、杨谨华等同时入围最佳女主角奖,可谓竞争激烈▄▓;综艺部分,吴宗宪、陈汉典▓█、罗志祥、胡瓜、黄子佼等老面孔将继续争夺综艺节目主持人奖█■▄。

  植剧场系列领跑戏剧节目类提名

  吴慷仁、蓝正龙、杨丞琳等争视帝后

  第52届电视金钟奖颁奖典礼订于2017年9月30日举行

  此外███,柴智屏代表评审委员会公布“终身成就奖”得主为林福地、“特殊贡献奖”得主为丁松筠。

  据悉▓▓,第52届电视金钟奖颁奖典礼订于2017年9月30日(六)晚间7时于国立国父纪念馆举行。

电视金钟奖入围名单

一▄■▄、节目奖

(一)戏剧节目奖

  阿不拉的三个女人(参赛单位:民间全民电视股份有限公司■■■、制作单位:民间全民电视股份有限公司)

  客家剧场-明天一起去乐园(参赛单位▄■▄■:客家电视台、制作单位:巨宸制作有限公司▓▄▓▄)

  植剧场《天黑请闭眼》(参赛单位:台湾电视事业股份有限公司/好风光创意执行股份有限公司▄▓、制作单位▓█▄■:台湾电视事业股份有限公司/好风光创意执行股份有限公司)

  植剧场的第一季《恋爱沙尘暴》(参赛单位▄■▓:台湾电视事业股份有限公司/好风光创意执行股份有限公司、制作单位:台湾电视事业股份有限公司/好风光创意执行股份有限公司▄▓)

  酸甜之味(参赛单位:联利媒体股份有限公司、制作单位▓█:联利媒体股份有限公司)

(二)迷你剧集奖

  外乡女-黑美人(参赛单位█■▄:民间全民电视股份有限公司/青睐影视制作股份有限公司、制作单位:民间全民电视股份有限公司/青睐影视制作股份有限公司███)

  劣人传之诡计(参赛单位:传递娱乐传媒有限公司、制作单位▓▓:传递娱乐传媒有限公司)

  通灵少女(参赛单位:HBO Asia/财团法人公共电视文化事业基金会/IFA Media▄■▄、制作单位:HBO Asia/财团法人公共电视文化事业基金会/IFA Media)

  妈妈不见了(参赛单位■■■:民间全民电视股份有限公司/绿光全传播有限公司、制作单位:民间全民电视股份有限公司/绿光全传播有限公司▄■▄■)

(三)电视电影奖

  TMD天堂(参赛单位:中国电视事业股份有限公司▓▄▓▄、制作单位:赤兔影像制作有限公司)

  公视人生剧展--告别(参赛单位▄▓:兴扬电影有限公司▓█▄■、制作单位:兴扬电影有限公司)

  公视迷你电影院▄■▓:一直骑呀一直骑(参赛单位:正派映像有限公司、制作单位▄▓:正派映像有限公司)

  望月(参赛单位:毅达影视有限公司▓█、制作单位:毅达影视有限公司)

  浊流(参赛单位█■▄:财团法人公共电视文化事业基金会/绮影映画有限公司、制作单位:绮影映画有限公司███)

(四)自然科学纪实节目奖

  MIT台湾志(参赛单位:中国电视事业股份有限公司▓▓、制作单位:大麦影像传播工作室)

  永不妥协-实验室的挑战故事(参赛单位▄■▄:东台传播股份有限公司、制作单位:东台传播股份有限公司■■■)

  探索科学 危机译码(参赛单位:台湾电视事业股份有限公司、制作单位▄■▄■:台湾电视事业股份有限公司)

  发现(参赛单位:财团法人慈济传播人文志业基金会▓▄▓▄、制作单位:财团法人慈济传播人文志业基金会)

(五▄▓)人文纪实节目奖

  台湾人没在怕(参赛单位▓█▄■:财团法人公共电视文化事业基金会/影动亚洲有限公司、制作单位:影动亚洲有限公司▄■▓)

  我存在-原住民影像纪录(参赛单位:财团法人原住民族文化事业基金会、制作单位▄▓:财团法人原住民族文化事业基金会)

  幸福校园计划(参赛单位:东台传播股份有限公司▓█、制作单位:东台传播股份有限公司)

  创业█■▄,有事吗?(参赛单位:客家电视台███、制作单位:稳来影艺事业有限公司)

  聚焦全世界(参赛单位▓▓:东森电视事业股份有限公司-东森综合台、制作单位:东森电视事业股份有限公司▄■▄)

(六)儿童少年节目奖

  小O事件簿(参赛单位:客家电视台■■■、制作单位:客家电视台)

  下课花路米—小学生出任务(参赛单位▄■▄■:财团法人公共电视文化事业基金会、制作单位:财团法人公共电视文化事业基金会▓▄▓▄)

  毛起来幸福站(参赛单位:财团法人公共电视文化事业基金会、制作单位▄▓:财团法人公共电视文化事业基金会▓█▄■)

  地球的孩子(参赛单位:财团法人慈济传播人文志业基金会、制作单位▄■▓:财团法人慈济传播人文志业基金会)

  超级法律王(参赛单位:中国电视事业股份有限公司▄▓、制作单位:财团法人现代妇女基金会)

(七▓█)生活风格节目奖

  vuvu您很会(参赛单位:财团法人原住民族文化事业基金会、制作单位█■▄:财团法人原住民族文化事业基金会)

  水下三十米(参赛单位:动能意像制作有限公司███、制作单位:动能意像制作有限公司)

  我的No.1表情(参赛单位▓▓:客家电视台、制作单位:三脚猫影业有限公司▄■▄)

  浩克慢游(参赛单位:财团法人公共电视文化事业基金会、制作单位■■■:财团法人公共电视文化事业基金会)

  胜利催落去(参赛单位:财团法人公共电视文化事业基金会▄■▄■、制作单位:财团法人公共电视文化事业基金会)

(八▓▄▓▄)综艺节目奖

  Fighting吧!天团(参赛单位:年代网际事业股份有限公司▄▓、制作单位▓█▄■:年代网际事业股份有限公司)

  全球中文音乐榜上榜(参赛单位:联利媒体股份有限公司▄■▓、制作单位:联利媒体股份有限公司)

  娱乐百分百(参赛单位▄▓:八大电视股份有限公司、制作单位:八大电视股份有限公司▓█)

  综艺大热门(参赛单位:三立电视股份有限公司、制作单位█■▄:好看娱乐制作股份有限公司)

  舞力全开(参赛单位:民间全民电视股份有限公司███、制作单位:民间全民电视股份有限公司)

(九▓▓)益智及实境节目奖

  一字千金榜中榜(参赛单位:全能制作股份有限公司、制作单位▄■▄:全能制作股份有限公司)

  奇幻岛(参赛单位:台湾电视事业股份有限公司■■■、制作单位:台湾电视事业股份有限公司)

  饥饿游戏(参赛单位▄■▄■:中国电视事业股份有限公司、制作单位:全富传播股份有限公司▓▄▓▄)

  综艺玩很大(参赛单位:三立电视股份有限公司/中国电视事业股份有限公司、制作单位▄▓:好看娱乐制作股份有限公司▓█▄■)

  欢乐智多星(参赛单位:香港商福斯传媒有限公司台湾分公司、制作单位▄■▓:友松传播)

(十)动画节目奖

  我爱欢喜(参赛单位▄▓:人间电视股份有限公司、制作单位:人间电视股份有限公司▓█)

  客客客栈(参赛单位:客家电视台、制作单位█■▄:客家电视台)

  鼠际大战(参赛单位:金奇映画有限公司███、制作单位:金奇映画有限公司)

  閰小妹异想天开奇遇记(参赛单位▓▓:冉色斯动画股份有限公司、制作单位:冉色斯动画股份有限公司▄■▄)

二、个人奖

(一)戏剧节目男主角奖