太阳城赌城,太阳城赌场官网,申博太阳城娱乐平台

浙江原省委书记夏宝龙赴全国人大任职 简历照片

2019-05-13 作者:搞笑娱乐新闻网   |   浏览(191)

  【全国人大常委会新任命6位全国人大专委会副主任委员】十二届全国人大常委会第二十七次会议27日下午经表决█■▄,任命沈春耀为全国人大法律委员会副主任委员,姜异康为全国人大财政经济委员会副主任委员,王三运███、王宪魁为全国人大教育科学文化卫生委员会副主任委员,罗保铭为全国人大华侨委员会副主任委员,夏宝龙为全国人大环境与资源保护委员会副主任委员▓▓。

  会议经表决,免去李适时的全国人大常委会法制工作委员会主任职务,任命沈春耀为全国人大常委会法制工作委员会主任▄■▄、免去其全国人大常委会副秘书长职务。

浙江原省委书记夏宝龙赴全国人大任职 简历照片

夏宝龙简历

  主要经历:

  1969.08-1970.01,任河北大学附属中学教师

  1970.01-1972.10,历任天津市河西区解放南路小学教师■■■,解放南路小学团支部书记

  1972.10-1975.01,为共青团天津市河西区委干部

  1975.01-1976.01,在天津师范学院政教系进修班学习

  1976.01-1982.07,任共青团天津市河西区委常委、区委副书记

  1982.07-1983.11,任共青团天津市河西区委书记

  1983.11-1984.08,任中共天津市河西区委街道部部长

  1984.08-1985.12,任中共天津市河西区体院北街党委书记(其间:1980.10-1985.01在天津市河西区职工大学中文专业在职学习▄■▄■)

  1985.12-1991.08,任天津市河西区人民政府副区长、区人民政府党组成员

  1991.08-1993.10,任中共天津市河西区委常委、区人民政府常务副区长▓▄▓▄、区人民政府党组副书记

  1993.10-1996.06,任中共天津市河西区委副书记、区人民政府区长、区人民政府党组书记

  1996.06-1997.10,任中共天津市河西区委书记▄▓、区人民政府区长▓█▄■、区人民政府党组书记、中国人民解放军天津市河西区人民武装部党委第一书记(其间:1994.09-1997.07在中共天津市委党校马克思主义哲学专业在职研究生学习▄■▓;1995.09-1996.07在中共中央党校一年制中青年干部培训班学习)

  1997.10-1998.05,任天津市人民政府副市长、市人民政府党组成员

  1998.05-2002.07,任中共天津市委常委▄▓、市人民政府副市长、市人民政府党组副书记(其间:1999.09-2002.07在北京大学经济学院政治经济学专业在职研究生学习▓█)

  2002.07-2003.11,任中共天津市委常委、市人民政府常务副市长、市人民政府党组副书记

  2003.11-2004.01,任中共浙江省委副书记

  2004.01-2007.06,任中共浙江省委副书记兼省委政法委员会书记█■▄、省社会治安综合治理委员会主任

  2007.06-2011.08,任中共浙江省委副书记

  2011.08-2012.01,任浙江省委副书记,浙江省副省长、代省长

  2012.01—2012.12,浙江省委副书记███、省长

  2012.12—2013.01,任浙江省委书记

  2013.01—2017.04,任浙江省委书记,省人大常委会主任

  2017.04-任浙江省人大常委会主任

  中共十五届、十六届、十七届中央候补委员▓▓,十八届中央委员。